Los 591
Fleischmann, Adolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Esslingen, 1892 - Stuttgart, 196822,5 x 10 cm, R.
Ohne Titel, 1967. Tempera und Papiercollage auf Papier aufgelegt. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert.
Nachlass Sammlung Professor Gunther Thiem, ehemaliger Leiter der grafischen Sammlung der Staatsgalerie Stuttgart.