Los 591

Fleischmann, Adolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Esslingen, 1892 - Stuttgart, 1968
22,5 x 10 cm, R.
Ohne Titel, 1967. Tempera und Papiercollage auf Papier aufgelegt. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert.
Nachlass Sammlung Professor Gunther Thiem, ehemaliger Leiter der grafischen Sammlung der Staatsgalerie Stuttgart.